Откуда пыль на кировских улицах?

18.05.2018 09:51:00 1044 0
В департаменте городского хозяйства прокомментировали жалобы жителей на пыль на улицах Кирова. По словам чиновников, это грунтовые наносы, которые остались после использования противогололедных материалов.
- Сегодня всем подрядчикам, которые работают на улично-дорожной сети, дано указание сконцентрироваться на уборке проезжих и прилотковых частей, а также тротуаров от грунтовых наносов, - прокомментировал замначальника департамента Дмитрий Печенкин. - Для проведения данного вида работ используется поливо-моечная техника, очистка поверхностей с увлажнением и ручной труд.
 
По подсчетам администрации, ежедневно на уборку улиц выходит более 50 единиц техники и 75 дворников. 
- У каждого подрядчика свой объем и план работ, но в первую очередь прибираются на самых оживленных центральных улицах Кирова, уже потом второстепенные и пригородные, - добавил Печенкин.
 
Если ДДХ находит недостатки в проделанной работе, то подрядчикам выдаются предписания. В случае их игнорирования могут быть уменьшены выплаты по контрактам, пояснили в мэрии.
 
Напомним, на днях активисты сделали замеры уровня пыли на улицах и выяснили, что в некоторых местах нормативы превышен в 60 раз.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте