Организации в поиске работников

18.05.2018 13:27:00 1522 0

В Кировстате проанализировали неполную занятость работников и потребность в кадрах в организациях Кировской области за I квартал текущего года.

По данным на 31 марта, численность работников списочного состава организаций составила 289,5 тыс. человек. В течение января - марта на работу  было принято 15,5 тыс. человек, а выбыло - 14,8 тыс. человек. 
 
Организации области планируют принять на вакантные рабочие места 5,4 тыс.человек. Потребность в работниках увеличилась на 13% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Больше всего вакантных рабочих мест - в органах государственного управления, организациях обрабатывающих производств и организациях в области здравоохранения и социальных услуг (19,2%).
 
- Намечено к высвобождению во втором квартале 0,4 тыс. работников организаций, что в 1,7 раза меньше, чем год назад, - отметили в Кировстате. 
 
Запланировали проведение оптимизации организации в сфере обрабатывающих производств, организации по обеспечению электрической энергией, газом и паром, организации образования и торговли.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте