"Родина" воспряла духом, одержав победу после 8-матчевой проигрышной серии.

Победа над собой

12.12.2011 1063 0

«Родина» одержала первую победу в сезоне, в упорной борьбе одолев «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Дома и стены помогают. Хотя, в первую очередь, наверное, не стены, а болельщики, которые, несмотря на 8 проигранных подряд матчей кировской «Родины», не потеряли веру в «родную команду». Удача, наконец, улыбнулась кировчанам. «Родина» на своем льду одержала первую победу в сезоне, в упорной борьбе одолев «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Они это сделали. «Родина» дома при поддержке четырех тысяч болельщиков победила хабаровский «СКА-Нефтяник». Кстати, вход на стадион для всех в этот день сделали бесплатным, официально обосновав решение юбилеем Кировской области. Не суть. Главное - «Родина» победила. Победила при «нелетной» погоде: накануне игры весь день шел дождь, который в итоге превратился в мокрый снег.

«Родина» начала с места в карьер. Уже на 12-ой минуте Вячеслав Бронников реализовал пенальти.
Болельщики кировской команды сотрясли стадион аплодисментами и гулом поддержки.
- Сегодня точно наши выиграют! - не скрывал эмоций радостный парень с шарфом «Родины».
- Переплюнь-ка! - советовал ему более спокойный болельщик. - Матч девятый не был бы проклятый...
- Вот увидишь, выиграют: батюшку привозили, он команду на игру благословлял. С божьей помощью-то прервем черную полосу! - не унимался молодой человек.

Уже на 23-ей минуте Роберт Сокольников с передачи Константина Поскребышева увеличивает разрыв в счете - 2:0. Через несколько минут в ворота хабаровчан влетает и третий мяч, но судья отменяет гол, забитый по всем правилам.
Спустя 15 минут забивают гости. А за минуту до окончания первого тайма Сергей Перминов точным ударом «кладет» мячик в дальний угол ворот соперника. На перерыв команды уходят с оптимистичным для болельщиков «Родины» счетом - 3:1.

Во второй половине встречи хабаровские хоккеисты увеличили скорости. «Родине» пришлось защищаться, отвечая контратаками. К слову, концовку игры главный тренер «родной команды» Александр Савченко назвал на послематчевой пресс-конференции «валидольной». За три минуты до финального свистка кировчане снова пропускают, но доводят игру до победного результата. Результат встречи - 3:2 в пользу «Родины».

Болельщики на трибунах горячо обсуждали, что перед матчем руководство кировского клуба провело встречу с командой, на которой сообщило о том, что финансирование «Родины» будет увеличено вдвое. Но это только в том случае, если будут получены три очка в решающем матче с хабаровчанами. Все-таки что стало решающим стимулом в первом победном матче сезона для кировских хоккеистов - одному богу известно. Главное - результат. И вернувшаяся вера в себя и свои силы.