Победную шайбу в ворота Игоря Шестеркина забросил нападающий «Баффало Сейбрз» Райан О'Райли.

Канадский овертайм

20.05.2018 14:46:00 1029 0

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей чемпионата мира. 17 мая наша ледовая дружина закончила выступление на мировом первенстве в Дании. В овертайме ¼ финала россияне уступили сборной Канады со счетом 4:5. Решающую шайбу канадцы забросили в большинстве после достаточно спорного момента и удаления Кирилла Капризова. Что думают об игре и результате сборной России хоккеисты и эксперты — в подборке «Бизнес Новостей».

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:
«Нам не стыдно за команду, все ребята бились до конца. Сборная в Дании сделала всё, что могла, ребята старались. Откровенно давайте будем говорить: на этот чемпионат мира по игрокам мы собрали всё, что могли. По одному-двум хоккеистам, может быть, спорная ситуация, но не более. У нас шесть человек из НХЛ, из них двое играют за фарм-клубы, а у канадцев, у шведов вся команда – игроки НХЛ. Понимаете, с кем мы играем? Если бы у нас было больше опытных ребят в команде, результат мог быть другим. Но даже так ребята бились, ни к кому нет претензий. Команда во всех играх показывала интересный, комбинационный хоккей. Через эти поражения мы пойдём к большим победам, у нас хорошее будущее, мы готовим ребят к победам». (rsport.ria.ru)
 
Сергей Андронов, нападающий сборной России:
«Не мне судить, но в таких играх давать такие удаления, какие нам дали… Нельзя такие удаления давать. Думаю, в половине из них ничего не было. Тем более в овертайме. Надо было половину из того, что мы удалились, выстоять. Тогда было бы полегче. Старались плотно играть. Удаления ломали нам игру. Мы только разбегались – удаление, и они перехватывают инициативу. Макдэвид и его скорость? Интересно против него играть. Большой мастер. Он кусается и цепляется за все шайбы. Успех или неуспех команды оценивается по результату. Результата нет. Наверное, поставлю нам тройку». 
(championat.com)
 
Илья Воробьев, и.о. главного тренера сборной России:
«Не надо все валить на судей. Ничего хорошего я этими словами о большинстве не скажу. Давайте не заострять тему на удалениях и судействе. Мы могли обыграть Канаду, были к этому очень близки. Оцените глубину канадского состава: в прошлом году О’Райлли играл в первом звене, а теперь – во втором. 
Я не знаю, насколько такие удаления как у Капризова даются в четвертьфинале чемпионата мира. В овертайме должны голову отрывать…Но не надо всё валить на судей».
(ria.ru)
 
Виталий Давыдов, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею:
«Об удажении Капризова. Фол был, формально судьи правы. Похожее удаление припоминаю в финале Олимпиады у немцев. Тогда в овертайме судьи сработали в нашу пользу, теперь дали шанс сопернику. Вообще же в наше время за такие дешевые удаления вечером в гостинице их авторам били башмачком по мягкому месту. Нельзя так подводить всю команду!..  Сборной России, скорее  всего, не хватало ярко выраженного лидера. Дацюк – тихий капитан, было видно, что у него нет лидерской энергетики».
(russia-hockey.ru)
 
Павел Караваев, начальник информационно-аналитического управления Заксобрания Кировской области:
- Я считаю, что команда выступила в свою силу. Вернее так - привезенный на ЧМ состав сделал все, что мог: ребята боролись, не опускали руки, в игре с Канадой хорошо себя проявил вратарь Шестеркин. Каких-то выводов о силе и слабости отечественного хоккея по этому турниру я бы делать не стал. К сожалению, сегодняшняя ситуация или система практически не позволяет оценивать именно сборные, так как им, из-за отношения НХЛ к сборным командам, не получается одновременно собрать всех сильнейших. Тут большое значение играет случай: канадцам повезло, что «Эдмонтон» Макдэвида вылетел из борьбы за Кубок Стенли, нам не повезло, что «Вашингтон» Овечкина и Кузнецова все еще играет.
 
Максим Исаев, директор филиала МТС в Кировской области:
«Да, наши боролись, да проиграли. Кирилла Капризова удалили в овертайме. Было нарушение, не было -  не возьмусь утверждать. Однако отмечу канадцев, которые очень четко работали в большинстве. Все три шайбы -  это реализация возможностей из-за наших собственных ошибок. Что поделать, всем сомневающимся или ищущим подвохи в судействе и прочее стоит посмотреть на табло. Финальный счёт именно там. В спорте, как в бизнесе - делаем выводы, идём дальше!»
 
Александр Грислис
grislis@mail.ru
 
Фото: fhr.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте