11 городов РФ на время ЧМ-2018 станут запретными зонами для полетов

20.05.2018 20:51:00 1714 0

С 1 июня по 17 июля 2018 года в небе над 11 российскими городами, где пройдет чемпионат мира по футболу, ограничат полеты, сообщает «РГ» со ссылкой на Росавиацию.

Напомним, в списке городов Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Ограничение касается полетов на малых и средних высотах над стадионами, фан-зонами, базами отдыха и тренировочными площадками футбольных команд.

Полетов на высотах выше восьми тысяч метров, где летают пассажирские самолеты по коммерческим рейсам, запрет не затронет. Эти самолеты летают всегда с диспетчерской поддержкой, их маршрут, время вылета и посадки заранее известны, поясняет издание.

Полеты вертолетов, самолетов и появление в небе беспилотников все-таки возможны, но только по спецразрешению. Это курирует региональный межведомственный оперативный штаб (РМОШ) по обеспечению безопасности в период чемпионата мира по футболу. Порядок подачи заявки опубликован на сайте Росавиации, пояснило издание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте