В Кирове состоялись первые партийные дебаты

21.05.2018 09:20:00 822 0

Дебаты провели участники предварительного голосования по Октябрьскому избирательному округу № 12 города Кирова.

Трое из них представляют «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК»: заместитель начальника цеха Александр Чулков, психолог Александра Маракулина и инженер-конструктор Андрей Стрельников. Четвертым участником дебатов стал программист Кировской региональной ипотечной корпорации, молодогвардеец Евгений Бологов.

Напомним, 9 сентября пройдут дополнительные Выборы депутата Кировской городской Думы по 12 округу. Для отбора и выдвижения кандидата в депутаты 3 июня Партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование. Согласно регламенту каждый участник предварительного голосования должен пройти процедуру дебатов не менее чем по двум темам.

Темой дебатов, прошедших 16 мая, стали вопросы благоустройства территорий – развитие института местного самоуправления, вовлечение граждан в формирование комфортной среды.

Участники подняли вопросы благоустройства города, реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды, совершенствования транспортной инфраструктуры. В финале каждый из участников обратился к горожанам с кратким заключительным словом, где еще раз обозначил основные направления своей программы.

Проблемы и перспективы современной системы образования стали темой вторых дебатов. Вопросы совершенствования этой системы 17 мая обсудили участники предварительного голосования в ходе очередной дискуссии.

Самый опытный участник дебатов Александр Чулков в своем выступлении подчеркнул, что проблемы в системе образования – это не проблемы одной сферы, они носят комплексный характер. Решать эти проблемы, соответственно, нужно тоже комплексно. В первую очередь, повышая престиж всех педагогических профессий и обеспечивая достойную зарплату представителям этих профессий.

- Каждый школьный учитель и каждый воспитатель в детском саду должны получать столько, сколько им нужно для комфортного проживания. Тогда, наконец, они будут качественно учить наших детей и помогать в их воспитании, а не думать о том, как прокормить свою семью, - заявил Александр Чулков.

В целом все кандидаты выступили с интересными предложениями и желанием работать в единой команда на благо развития Филейки.

Уважаемые заводчане, уважаемые жители Филейки! Призываем вас проявить активность и прийти на избирательные пункты 3 июня, чтобы поддержать своего, заводского, оказав ему доверие! В 12-м избирательном округе организованы два счётных участка – в центре «Семья» на площади «Авитек» и в школе №53 на улице Шинников 33А. Вы можете прийти на тот, который удобнее для вас.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте