Объект внимания в Кирово-Чепецке – бывшее общежитие

22.05.2018 09:20:00 871 0

Энергетики и приставы провели очередной рейд по должникам.

Бывшее общежитие на улице Сосновой 3/1 в Кирово-Чепецке стало объектом пристального внимания энергетиков и приставов. Здесь прошел совместный рейд по должникам за тепло- и электроэнергию. Участники рейда посетили 13 граждан-должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства.

Должники в здании бывшего общежития попались разные. Кто-то поселился пару лет назад, кто-то живет уже десятилетиями. Среди жильцов есть граждане не бедные, а просто «забывчивые»: рейд таким напоминает, что за энергоресурсы платить надо своевременно. Есть и те, кто по счетам не платят, считая, что электричество и тепло в квартирах – эдакое «коммунистическое благо». И таких участники рейда возвращают к действительности напоминаниями и санкциями. Особенно действенной мерой оказывается, к примеру, уведомление об ограничении энергоснабжения.

В этот раз у должников за долги арестовали имущество. У одного – сотовый телефон, у другого – духовой шкаф. А тем должникам, чья сумма долга превысила 3000 рублей, энергетики и приставы отдельно напомнили, что они лишены возможности совершать любые сделки с недвижимостью. То есть, например, не смогут права продать жилье, переоформить права собственности и прочее. Отметим, что с начала 2018 года Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в службу судебных приставов более 2000 таких обращений в отношении должников - на сумму почти 20 млн. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте