Объединение приведет к экономии

Объединение приведет к экономии

453 0
Константин Петропавловский, директор АО «Горэлектросеть», рассказал, сколько средств удастся сэкономить после объединения предприятий «Горэлектросеть» и «Кировсвет», а также грозит ли кировчанам рост тарифов на электроэнергию.
Сегодня на заседании комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской гордумы Константин Петропавловский сообщил, что объединение предприятий приведет к экономии финансовых ресурсов, в том числе за счет сокращения должности директора, заместителя и других ставок. Сэкономленные деньги будут направлены на строительство и реконструкцию сетей освещения. 
 
- Если говорить о том, как город будет рассчитываться за услуги по освещению, то предварительно мы пришли к мнению, что город будет оплачивать услугу по освещению, которая будет включать в себя и стоимость электроэнергии, - сказал он. - У нас на сегодня имеется два варианты программы: первая — это энергосервисный контракт, который сегодня разрабатывает компания, и вторая программа исходя из тех средств, которые мы уже начинаем экономить при реорганизации предприятия «Кировсвет».  
 
Экономия может составить 15-20 млн рублей в год. По его словам, модернизацию сетей наружного освещения можно было начать еще 5 лет назад. 
 
- Надо понимать, что энергосервисный контракт будет заключен минимум на семь лет, а если мы самостоятельно пошагово занимаемся реконструкцией сетей, то мы это сделаем в течение четырех с половиной, максимум — 10 лет, - отметил Петропавловский. 
 
Он отметил, что эффективность деятельности МУП «Кировсвет» была очень низкой:
- Достаточно отметить, что при выручке в 65 миллионов, фонд оплаты труда составлял 38 миллионов.
 
К слову, в МУП «Кировсвет» «БН» сообщили, что эти данные не соответствуют действительности: фонд оплаты труда составялет 23 млн рублей, а эффективность предприятия оценивается как достаточно высокая.
 
На вопросы главы города Кирова Елены Ковалевой он пояснил ,что создание новых сетей и реконструкция существующих будут проходить и за счет внебюджетных средств. На вопросы депутатов  Константин Петропавловский ответил, что рост тарифов не планируется. 
 
Добавим, вчера на примере «Кировсвета» депутаты разбирались, насколько эффективно город управляет имуществом.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений