Рейтинг защитников

23.05.2018 07:29:00 1142 0

В случае нарушения гражданских и предпринимательских прав россияне чаще всего готовы обращаться в прокуратуру. Об этом говорится в исследовании, проведенном ВЦИОМ.

- Половина участников всероссийского телефонного опроса (48%) и две трети представителей бизнеса (67%) подали бы заявление именно туда. Вторым по популярности ответом среди граждан в целом является МВД (21%), среди представителей юрлиц – суды (53%), - отмечается в сообщении на тему «Правоохранительные и судебные органы: рейтинг защитников прав и свобод».

Треть и более россиян обратились бы в прокуратуру при неисполнении своих обязательств госорганами, по вопросам нарушения трудовых прав, невыплаты социальных пособий, отказе в лечении и т.д. Незаконные действия госорганов, нарушения со стороны следственных органов, а также несоблюдение трудовых прав работников стало бы поводом обратиться в прокуратуру и для более чем половины предпринимателей.

Наиболее известными руководителями правоохранительных органов и органов судебной власти являются генпрокурор Юрий Чайка и глава МВД Владимир Колокольцев. Чайку отметили 28% участников всероссийского опроса и 55% предпринимателей, Колокольцева - 28% и 53% соответственно, говорится в сообщении ВЦИОМ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте