«Вятка Банк» стал экспертом стартапов «Начинающий предприниматель»

23.05.2018 09:56:00 764 0

В прошедшие выходные состоялась защита проектных работ в рамках программы «Начинающий предприниматель».

Ее проводит Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с министерством экономики и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках госпрограммы «Развитие предпринимательства и внешних связей».

В течение двух месяцев участники программы обучались основам ведения бизнеса, изучали моделирование бизнеса, управление и маркетинг, рекламу и продажи, налогообложение и финансы, работу с персоналом. После обучения начинающие предприниматели защищали свои бизнес-планы перед аттестационной комиссией.

Банковское сообщество в комиссии представляла Ольга Бакун – заместитель начальника отдела по работе с корпоративными клиентами «Вятка Банка». По ее словам, участники программы представили немало интересных стартапов в образовательной сфере, сельском хозяйстве, общественном питании, сфере бытовых услуг. Комиссия оценивала бизнес- планы по нескольким критериям: финансовое обоснование проекта, его актуальность, жизнеспособность и перспективность. В процессе обсуждения авторы проектов получили практические рекомендации от экспертов.

Лучшие выпускники программы «Начинающий предприниматель», набравшие максимальное количество баллов за представленные бизнес-планы, получат льготные займы на старт собственного бизнеса. В программе уже приняли участие около 2000 начинающих предпринимателей Кировской области, которые смогли реализовать свои идеи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте