Заместители одобрены
Лариса Копысова займет пост замглавы администрации по социальным вопросам.

Заместители одобрены

395 0

Сегодня, 23 мая, на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и регламенту депутаты Гордумы одобрили кандидатуры Антона Карпинского и Ларисы Копысовой на пост заместителей главы администрации Кирова.

Кандидатуры представлял Александр Ященко, исполняющий обязанности сити-менеджера. Он зачитал депутатам биографию Антона Карпинского. Отдельно он остановился на том, что Антон Викторович награжден почетными грамотами за большой вклад в подготовку и проведение зимних Олимпийских игр в Сочи. 
 
Ященко отметил, что Карпинский приобрел необходимые профессиональные навыки для работы на посту замглавы по инвестициям. Он пояснил, что основная задача, стоящая перед ним, - это пополнение доходной статьи бюджета Кирова, поэтому у него большой фронт работ.
 
- Это и земельные участки на месте снесенных аварийных домов, - заявил Ященко. - У нас большое количество неснесенных аварийных домов, я считаю недопустимым то, что мы за бюджетный счет занимаемся их сносом. Это подготовка концессионных соглашений по инфраструктуре, по паркам, скверам, это разработка инвестиционных контрактов, это обработка и подведение к контрактам на принципах ГЧП и МЧП. Кроме того, нам предстоит большая работа в рамках подготовки к празднованию 650-летия города, нам предстоит подготовить мероприятия для включения в программу и получения финансирования на федеральном уровне, это работа с министерствами.
 
Карпинский должен привлечь ресурсы для реализации этих задач, подытожил Ященко. Глава города Кирова Елена Ковалева попросила обратить внимание на городские активы, которые переданы в хозяйственное введение. Она привела в пример слияние трех МУПов - «Водоканал», «Нововятский водоканал» и  «Лянгасово», и попросила представить подробный план их развития.
 
По ее словам, много вопросов возникает к использования городского имущества:
- Я считаю, что правильно рассмотреть эффективность и в дальнейшем выработать стратегию использования этих активов. 
 
Сам Ященко отметил, что в 2018 году этой сфере планируется увеличить поступление доходов в два раза:
- Уже сейчас можно сказать, что у нас в каждом предприятии много скрытых резервов.
 
Также члены постоянной комиссии одобрили назначение Ларисы Копысовой на пост заместителя главы администрации по социальным вопросам. Александр Ященко рассказал, что у Ларисы Анатольевны большой опыт работы в сфере образования, в том числе и на руководящих постах. 
 
Депутаты не стали задавать вопросы коллеге, отметив, что хорошо знают Ларису Копысову по совместной работе в Гордуме, и пожелали ей удачи. 
 
Отметим, Ларисе Анатольевне теперь предстоит сдать мандат депутата Гордумы. Пленарное заседание городского парламента состоится 30 мая.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте