УФАС: отчет о штрафах

23.05.2018 18:00:00 1237 0
За прошлый год кировский УФАС выписал штрафов на сумму более 1 млн рублей за нарушения антимонопольного и рекламного законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник отдела финансовых рынков и рекламы УФАС РФ по Кировской области Наталья Метелёва.
— Если посмотреть на статистику, то жалоб на нарушения антимонопольного законодательства поступило на 18% меньше, чем в 2016 году, - заявила она. - Однако при этом повысилось количество жалоб о нарушении законодательства о рекламе — со 161 до 174.Так, по прежнему очень много примеров недобросовестной конкуренции на рынке молочных продуктов, на торгах по выбору страховых компаний. А недавно было выдано предупреждение торговой сети «Красное и белое» - некоторые ее магазины продавали табак на расстоянии ближе, чем 100 метров от образовательных учреждений. Что касается рекламного законодательства, то очень много жалоб поступило на распространение смс-рекламы без предварительного согласия на ее получение.
 
Всего за прошлый год было взыскано штрафов на сумму 1 146,3 тыс. рублей: 588 тыс. рублей — за нарушения антимонопольного законодательства, 558,3 тыс. рублей — за нарушения законов о рекламе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте