"Увел фирму в другой город"

24.05.2018 15:02:00 2740 0
Подрядчик, ремонтировавший дороги в Кирове и Слободском в 2017 году, перевел фирму в Нижний Новгород, чтобы не исполнять гарантийные обязательства. Об этом сообщил зампредседателя Заксобрания Роман Титов.
23 мая он совместно с региональной группой общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог ОПКО проверил ремонт дорог в Слободском и состояние трассы Киров — Пермь.
 
- В 2016 году тендеры на ремонт слободских дорог выиграла фирма «Самострой». Не все участки дорог пережили первую зиму, местами поплыло основание, где-то разрушился верхний слой, - пишет Титов в телеграме.
 
Этот же подрядчик ремонтировал в Кирове участки улиц Дерендяева и Герцена, на которых также найдены недостатки.
 
- Кировчане и слобожане иски у недобросовестной компании выиграли, получили исполнительные листы. Но подрядчик не стал исполнять гарантийные обязательства и увел фирму в другой город, в Нижний Новгород. Дороги теперь будут ремонтироваться за счет муниципалитетов,- подытожил вице-спикер.
 
Кроме того, представители ФКУ «Прикамье» пожаловались на состояние федеральной трассы Киров — Пермь. По словам Титова, ранее региональные власти, надеясь на передачу дороги в федеральную собственность, минимизировали затраты на ее ремонт и обслуживание. 
 
- Поэтому только на приведение трассы длиной свыше 400 км в проезжее состояние понадобится около 5 лет. После этого начнутся работы по доведению дороги до стандарта полноценной федеральной трассы - с ограждениями, развязками и уширениями, - отметил он.
 
Работы по освещению этой трассы на участке Киров — Слободской начнутся в 2018-2019 годах.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте