Одно из направлений соглашения подразумевает сотрудничесвто Кировской области и Санкт-Петербурга в сфере туризма.

Соглашение с Санкт-Петербургом

24.05.2018 16:05:00 3709 0

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве по ряду направлений.

Речь, в частности, о сфере здравоохранения, биотехнологий, фармацевтики и туризма. Один из совместных проектов подразумевает развитие детского и молодежного туризма, другой направлен на апробацию медоборудования производителей из Северной столицы в учреждениях нашего региона, сообщили в правительстве области.

Также стороны планируют совместно готовить кадры для фармацевтической и биотехнологической отраслей. Правительство Кировской области будет сотрудничать с союзом «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век», который разработает специальную краудсорсинговую платформу. Проект позволит талантливым учащимся, студентам и молодым ученым получить возможность трудоустроиться в ведущие фармацевтические и биотехнологические компании Петербурга, пояснили в правительстве.

- Также регионы собираются подготавливать кадры для сферы жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, в числе организаций-партнеров – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и АНОО ВО «Водная Академия», - отмечается в сообщении.

Старт мероприятий в рамках соглашения региона с Санкт-Петербурга запланирован на июнь 2018 года. Действие документа рассчитано до 2019 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте