«ЭР-Телеком» и SAP CIS будут развивать в России проекты по IoT на предприятиях

25.05.2018 08:57:00 1138 0

Компании создадут каталог сервисов на базе решений SAP в ряде крупных городов России.

«ЭР-Телеком» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») и SAP CIS подписали меморандум о стратегическом партнерстве Петербургского международного экономического форума. Компании планируют объединить усилия и опыт в области промышленного интернета вещей для развития проектов с использованием этой технологии на российских предприятиях и в государственных организациях.

Проекты будут внедряться на базе программного обеспечения SAP и с использованием телекоммуникационной инфраструктуры «ЭР-Телеком». президент телекоммуникационного холдинга Андрей Кузяев и заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.

Соглашение также предусматривает создание совместного каталога сервисов в области промышленного интернета вещей, разработанных на базе решений SAP и с учетом индустриальной специфики. Каталог будет включать полноценные IoT-сервисы - от сенсорных датчиков до бизнес-аналитики, технологии машинного обучения, блокчейн. Применение технологий в промышленной автоматизации позволит городским и коммерческим службам сократить затраты на приобретение ПО и при этом существенно повысить качество обслуживания.

«Активное развитие цифровой экономики в городах невозможно без разработки передовых технологий и создания инновационной инфраструктуры, максимально удовлетворяющей потребностям граждан и бизнеса. Стратегическое партнёрство с SAP является важным шагом, направленным на развитие проектов в области промышленного интернета вещей, реализация которых позволит значительно увеличить эффективность предприятий и государственных организаций, находящихся в процессе цифровой трансформации», - прокомментировал Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

«Мы живем в эпоху цифровой революции, когда мир стремительно меняется. Использование новейших технологий помогает компаниям в короткие сроки автоматизировать свой бизнес технологическими процессами, а мегаполисам – создавать управляемую в реальном времени инфраструктуру и формировать комфортную городскую среду. Глобальная экспертиза SAP в области телекоммуникационная сеть «ЭР-Телеком» дадут возможность компаниям и государственным организациям в регионах получить максимально широкий доступ к самым современным инновационным инструментам и цифровым сервисам, использовать лучшие мировые практики с учетом локальной специфики», - сказал Заместитель генерального директора SAP CIS, Алексей Петунин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте