Парковочные войны или куда можно ставить автомобиль в собственном дворе?

25.05.2018 14:25:00 902 0

Наверняка вы встречали рекламные предложения по продаже квартиры: «Продается квартира с парковочным местом» или еще лучше «продаю парковочное место» на сколько такие предложения законны?

И что делать если другие автовладельцы настойчиво запрещают вам ставить автомобиль около вашего дома? Решение найти поможет даже не полиция, а кадастровая компания, например, «АКТИОН», и непосредственно ее руководитель Наталия Ашихмина.

Историй о парковочных войнах каждый может вспомнить десятки, пока это не касается лично вас, мы, обычно только можем посочувствовать автовладельцу или изумиться происходящему. На самом деле аргументы: я чистил это место от снега, я сам забросал ямы гравием на этой территории, обнесенная территория цепью и прочие действия не только не могут закрепить за вами парковочное место, но и вообще считаются незаконными. Земля, на которой стоит дом, в соответствии с Жилищным кодексом, находится в обще-долевой собственности жильцов этого дома. Соответственно все жильцы имеют равные права. А если двор общий на несколько домов, то есть вероятность того, что парковка организована на территории соседнего дома. Для этого нужно знать, как проходят границы участка, на котором расположен ваш дом. Это можно выяснить, обратившись к кадастровым инженерам.

Специалисты компании "АКТИОН" окажут помощь в определении границ земельного участка, на котором расположен ваш дом. И еще, запомните, что как объект недвижимости, в собственность машино-место можно оформить только в подземном паркинге. На придомовой территории данные действия не предусмотрены законодательством.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте