Исход матча между командами ГК «Новый дом» и «Кировспецмонтаж» решила серия пенальти.

За три недели до мундиаля

28.05.2018 11:47:00 1338 0

На стадионе «Динамо» 20 мая состоялся новый футбольный турнир. В борьбе за кубок «Эха Москвы» в Кирове сошлись 8 команд предприятий областного центра.

Несмотря на холодный пронизывающий ветер, поддержать свои сборные пришло более 100 болельщиков. Страсти на поле кипели нешуточные, эмоции не только зрителей, но и игроков порой зашкаливали.

В числе участников первого турнира, к слову, состоявшегося незадолго до чемпионата мира футболу, который пройдет в России, - медиахолдинг INMEDIA, коммерческий банк «Хлынов», «Кировспецмонтаж», ГК «Новый дом», фармацевтическая компания «АВВА РУС», «Кировская теплоснабжающая компания», ГК «Легион» и фитнес-клуб «SPARTAK». На церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области, чемпионка России и Европы по лёгкой атлетике Анна Альминова и ветеран кировского футбола, экс-директор ДЮСШ №5 Евгений Душкин.

Турнир проходил по системе плей-офф, поэтому кому-то повезло сыграть только один матч.

Все команды были нацелены только на победу, борьба на поле развернулась нешуточная. Болельщики увидели и красивые голы с игры, и нарушения правил, и даже серию пенальти. Все сошлись во мнении: первый блин не оказался комом, турниру быть.

Победителями соревнований стала команда фитнес-клуба «SPARTAK». Второе место завоевала сборная КБ «Хлынов». «Бронза» - у команды «Кировской теплоснабжающей компании».

Помимо командного лидерства, турнир предусматривал награды для отличившихся игроков. Лучшим бомбардиром был признан Алексей Мусихин (КБ «Хлынов»), лучшим голкипером - Сергей Кибюк (фитнес-клуб «SPARTAK»). Евгений Душкин от имени ветеранов кировского футбола также учредил специальную номинацию «Самому техничному игроку». Эту награду получил Артём Демержи (фитнес-клуб «SPARTAK»). Лучшей группой поддержки признали болельщиков КБ «Хлынов». 

Мнение

Анна Альминова, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области:

- Любительский спорт сегодня в фокусе. Я очень рада, что представители самых спортивных организаций и предприятий принимают участие в этом соревновании, тем более, что проходит оно в преддверии такого грандиозного спортивного праздника для всей нашей страны, как домашний чемпионат мира по футболу. Одним из самых главных профессиональных качеств является умение работать в команде. Именно от этого зависит результат и победа как в спорте, так и в любом другом деле.

Александр Грислис

grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте