Состоялись публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Кировской области

28.05.2018 12:14:00 949 0

22 мая в Кировском институте агробизнеса и кадрового обеспечения состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Кировской области за 1 квартал 2018 года.

В своем докладе руководитель Управления Гизатуллин И.М. отметил, что в отчетном периоде надзорным органом было продолжено снижение административной нагрузки на бизнес, использовались предупредительные меры надзорного реагирования, продолжил применяться риск- ориентированный подход при осуществлении контрольно-надзорных полномочий, который предполагает концентрацию ограниченных ресурсов государства в зонах максимального риска для предотвращения вреда окружающей природной среде и одновременно снижение административной нагрузки на добросовестных хозяйствующих субъектов.

Далее до сведения участников совещания были доведены результаты правоприменительной практики с изложением типовых и массовых нарушений обязательных требований природоохранного законодательства с предложениями возможных мероприятий в целях их устранения. Кроме того, были озвучены результаты проверок, проведенных в отношении подконтрольных лиц, меры административного воздействия за нарушения, результаты административного и судебного оспаривания решений, действий органа государственного надзора и его должностных лиц.

Также были даны разъяснения по вопросам правоприменительной практики, требований нормативных правовых актов, озвучены наиболее актуальные вопросы с учетом реформирования природоохранной отрасли.

На публичных обсуждениях присутствовали представители природоохранной прокуратуры, уполномоченного по правам человека в Кировской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты, министерства охраны окружающей среды Кировской области, Торгово-промышленной палаты, представители предприятий и организаций г. Кирова и Кировской области, в том числе представители предприятий, проверяемых в текущем году.

В рамках встречи представители бизнеса Кировской области получили уникальную возможность поделиться своим мнением, а также задать волнующие их вопросы по законодательству сотрудникам Росприроднадзора и других ведомств.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте