Технология не нарушена

28.05.2018 15:04:00 1438 0

В «Дирекции дорожного хозяйства» прокомментировали появившееся вчера в  соцсетях сообщение о ремонте улицы Центральной в Кирове сразу после ливня.

Само по себе влажное основание – не препятствие для проведения асфальтоукладочных работ, пояснила зам. руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Марина Бармина. Говоря конкретно о ремонте улицы Центральной, пояснила: к этому моменту нижний слой полотна уже был уложен и прогрунтован, пролит битумной эмульсией.

- При таком условии можно укладывать верхний слой на влажную поверхность – вода не задерживается на прогрунтованном полотне. Технология в данном случае не нарушена. Главное, чтобы на поверхности дороги не было луж – а на участке, о котором идет речь, их не было, - прокомментировала Марина Бармина.

В целом в минувшие выходные ремонт шел на 7 улицах Кирова (с учетом погодных условий). К примеру, «Гордормостстрой» в выходные вел устройство выравнивающего слоя по улице К. Либкнехта (от Профсоюзной до Азина), выравнивающего и верхнего слоев, съездов и парковок по улице Дерендяева (от Труда до Герцена, от Молодой Гвардии до Воровского, от Красноармейской до Азина). Здесь выполнено более 80% работ. На ул. Р. Люксембург (от набережной Грина до Загородной) продолжается фрезерование асфальтобетонных покрытий.

Сегодня, по сообщению мэрии Кирова, бригады работают на ул. Преображенской, на участке ул. Розы Люксембург (от Казанской до Загородной), на ул. Профсоюзной и Рухлядьева в Нововятском районе, Нагорной и Азина.

В «ДДХ» отметили, что погода может внести коррективы в планы подрядчиков. При неблагоприятных условиях в соответствии с нормами технологии некоторые виды работ приостанавливаются, добавии в «ДДХ».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте