Как готовимся к сезону

30.05.2018 08:03:00 1719 0

Практически сразу после окончания отопительного сезона (11 мая) в Кирове стартовала подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов. Как она проходит – рассказал начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства Владимир Климентовский.

Основные гидравлические испытания прошли с 21 по 25 мая, горячая вода была отключена в северной части города. В других районах города проверка будет проходить в течение лета. К примеру, на этой - в районе парка им. Гагарина: по ул. Красноармейской, Казанской, Урицкого, далее - по ул. Труда, пояснили в горадминистрации.

Киров разделен на 93 секции, которые включают в себя 345 участков тепловых сетей, подлежащих испытаниям, пояснил зам. главного инженера по эксплуатации в Кирове «КТК» Александр Охапкин.

- На сегодня опрессовка проведена на 62 участках. Из них 22 участка прошли ее успешно. На остальных участках было выявлено около 120 дефектов, - сообщил Охапкин.

Он пояснил, что сегодня в Кирове из-за испытаний отключено около 600 домов, из-за обнаруженных дефектов – около 250. Сейчас дефекты устраняются, в частности, в районах Авитека и ОЦМ.

- Постараемся до конца недели устранить неисправности и подключить потребителей. Вчера (28 мая – прим. Bnkirov.ru) начали устранять дефект районе путепровода по Воровского. Рассчитываем, что в среду - четверг вода у потребителей появится. В районе улицы Московской – Красной горки – проводится замена участка тепловых сетей. Работы проводятся на этой неделе и продолжатся на следующей, - прокомментировал текущие работы специалист.

После устранения дефектов проводится повторная опрессовка. Если и на этот раз выявляются порывы, то решается вопрос о замене большого участка сети, добавил Александр Охапкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте