Срок – до 1 сентября

30.05.2018 06:01:00 1288 0

Во время проверки региональный минстрой выявил нарушения градостроительного законодательства в Советском районе Кировской области.

Установлено, что муниципалитет лишь частично ведет специальную информсистему, где размещаются сведения о развитии территорий, их застройке, о земельных участках и объектах капитального строительства. Информация не дублируется на бумажных носителях (это делается для избежания потери данных в случае атаки вирусов), что является нарушением Градостроительного кодекса РФ.

В автоматизированную систему не загружались документы территориального планирования, генеральные планы поселений района и правила землепользования и застройки. Отсутствие всех этих документов не позволяет в полной мере владеть градостроительной ситуацией.

- Это может стать причиной градостроительных ошибок при принятии решений по размещению объектов капитального строительства на территории муниципального района, - пояснили в минстрое.

Должностным лицам выдано предписание: устранить нарушения до 1 сентября. Материалы проверки направлены в прокуратуру, добавили в министерстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте