Константин Гозман рассказал, что предприятия агрохолдинга выпускают 90% всей свинины в области.

Гозман ответил Мамаеву

31.05.2018 13:04:00 4230 0

Сегодня на пленарном заседании ОЗС лидер фракции КПРФ Сергей Мамаев в своем выступлении затронул тему АПК.

Он напомнил, что на поддержку села ежегодно выделяется около 2,5 млрд рублей, однако деньгими, по мнению Мамаева, могут воспользоваться немногие. Накануне на двух комитетах (бюджетном и аграрном) лидер фракции также много говорил на эту тему, обозначая «круг из 11 предприятий». Сегодня на пленарном заседании взял в пример конкретный агрохолдинг - «Дороничи».

- Возьмем «Дороничи».  Даются неплохие средства, порядка, - может, ошибусь, - 1 млрд рублей. Прибыль где-то 500 млн рублей. А заработная плата? Это же основной доходный источник бюджета Кировской области, почему же она не повышается? - спросил Сергей Мамаев.

После долгого и эмоциального выступления Мамаева (в нем затрагивались вопросы транспортной доступности, инфраструктуры, медицины и еще целого ряда моментов) микрофон включил гендиректор Агрохолдинга «Дороничи» Константин Гозман.

- Сергей Павлинович. То, что вы сказали выше, характеризует вас как человека любознательного и интересующего. К сожалению, то, что вы говорите, произошло после того, как вы обратились ко мне за финансовой поддержкой, в которой я вам отказал — в силу того, что не разделяю ваших взглядов, - тактично прокомментировал свою точку зрения на отношения с Сергеем Мамаевым Константин Гозман.

После этого перешел непосредственно к «вопросу по существу».

- Про агрохолдинг, который вы упомянули, в котором работает 4200 человек при средней зарплате 32 тысячи рублей на сегодняшний день. Мы сегодня производим -  с учетом взятых на себя обязательств «Абсолюта» ("Абсолют-Агро", который в стадии банкротства выкупил агрохолдинг, - прим. Bnkirov.ru) - практически 90% всей свинины в области и шестую часть молока. Субсидия, которая была получена нами в прошлом году, составила всего 62 млн рублей — прямая субсидия. Налогов уплачено всем холдингом — 1 млрд рублей во все бюджеты, - кратко прокомментировал Константин Гозман, после чего отключил микрофон.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте