Открылся современный кинозал

02.06.2018 12:02:00 1560 0

При поддержке Фонда кино России в Омутнинске открылся кинозал стоимостью 4,8 млн рублей. Он получил название «Фрегат» и рассчитан на 41 место.

Как пояснили в правительстве области, Омутнинск участвовал в конкурсе Фонда кино по поддержке кинотеатров в населенных пунктах, где живет менее 500 тысяч человек. В 2017 году ООО «Фрегат» подало заявку и стало одним из шести организаций Кировской области, которые получили рекомендацию.

Объем субсидии составил 4,8 млн рублей. В министерстве культуры пояснили, что средства выделены на безвозвратной основе.

- Деньги могут быть потрачены на закупку, транспортировку и установку оборудования для кинозалов (экран, проекторы, кресла и тому подобное), но не на ремонт или строительство, - рассказала глава ведомства Татьяна Мазур. -  Взамен в течение трех лет кинотеатр должен отдавать не менее половины сеансов российскому кино в среднем раз в квартал и отчитываться через систему ЕАИС.

Кроме Омутнинска,  одобрение получили Дворец культуры «Победа» и Центр национальных культур «ЭтноМир» ( в Вятских Полянах), Центр культуры и досуга ( в Кирово-Чепецке), Центр досуга молодежи «Ярград» Яранского района и Центр культуры и досуга Орловского городского поселения,

Ранее,в 2015-2016 годах, кинозалы открылись в городах Малмыж, Белая Холуница и Слободской.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте