Выросло число миллиардеров

Выросло число миллиардеров

320 0

В Кировской области по итогам декларационной кампании наблюдается рост числа миллиардеров, сообщает пресс-служба УФНС по региону.

- По состоянию на 16 мая доходы свыше 1 млрд рублей представлены в 4 налоговых декларациях с суммой налога к доплате 8,4 млн рублей. В прошлом году на аналогичную дату было представлено 3 налоговые декларации с суммой налога к доплате 2,4 млн рублей, - говорится в сообщении.

Общая сумма налога к доплате в бюджет по всем представленным по состоянию на 16 мая налоговым декларациям за 2017 год составила 120,4 млн рублей (96 % к аналогичному периоду прошлого года). По данным на 16 мая прошлого года показатель составлял 125,4 млн рублей, отмечают в УФНС.

На 16 мая представлено  65,4 тысячи налоговых деклараций за 2017 год (100,5 % к аналогичному периоду прошлого года).

- Рост произошел за счет роста количества налогоплательщиков-физических лиц, реализующих право на получение имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением жилья, - отмечается в сообщении.

На получение имущественного вычета в связи с покупкой жилья представлено 35,2 тысячи налоговых деклараций (104,2 % к аналогичному периоду прошлого года).

- При этом количество налогоплательщиков-физических лиц, представивших налоговые декларации (из общего количества обязанных отчитаться в связи с получением доходов от продажи имущества, от сдачи в аренду и т.д.), уменьшилось на 8% и составило 18,1 тысячи человек. По состоянию на 16 мая прошлого года показатель составлял 19,7 тысячи человек, - добавили в УФНС, напомнив, что сумму рассчитанного налога нужно уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений