Завод уже работает в тестовом режиме, но сегодня, 13 декабря, торжественно перерезали ленточку и выпустили первую "официальную" панель.

В Кирове открыли «Европанель»

13.12.2011 17:48:00 2548 0

Предполагается, что за год силами предприятия будет вводиться в эксплуатацию до 100 тыс. квадратных метров жилья эконом-класса.

Сегодня, 13 декабря,  в микрорайоне Коминтерн города Кирова открылся завод «Европанель». В тестовом режиме предприятие работает с 7 декабря, в настоящее время идет наладка линий.

Предполагается, что за год силами «Европанели» будет вводиться в эксплуатацию до 100 тыс. квадратных метров жилья эконом-класса. Удешевление себестоимости квадратного метра до 25-30% будет осуществляться за счет высокой степени автоматизации производственного процесса.

Официально первая железобетонная панель была выпущена сегодня. Момент символично совпал с вручением первого в регионе сертификата доверия застройщику. Сертификат учрежден правительством области совместно с Вятской торгово-промышленной палатой как мера публичной оценки достойной деловой репутации бизнеса. Обладателем документа стал генеральный директор строительной компании «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов, владелец «Европанели».

- Есть идея организовать производство бордюрного камня и тротуарной плитки. Договоренность о сотрудничестве с немецкой компанией по этому поводу уже достигнута, все упирается в выделение земли, - обратился Алексей Семенович к Никите Белых во время «круглого стола» по развитию предприятий строительной индустрии Кировской области до 2020 года. Мероприятие состоялось сразу после торжественного запуска первой линии производства на новом заводе.


 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте