Оклады повысят до МРОТ

08.06.2018 10:00:00 3554 0

Правительство региона выделяет дополнительные средства на повышение средней заработной платы педагогических работников. Всего для этого направят 600 млн рублей, из которых 404 млн регион получит из федерального бюджета.

Правительство региона проводит планомерную работу по выполнению «майских указов» президента РФ. По словам зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, на 1 января 2018 года Кировская область уже достигла целевых показателей и выполнила «майские указы». Сейчас важнейшей задачей остается сохранить этот уровень на протяжении всего года. Для этого муниципалитеты должны иметь в бюджете необходимые средства. 289 млн рублей из 600 будут направлены в муниципальные образования региона.

– С нас никто не снимал ответственности за сохранения уровня заработной платы. В каждом районе Кировской области за это отвечает глава муниципалитета, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Он пояснил, что правительство заключило соглашения с муниципальными образованиями региона, которые содержат помесячный график расходования средств на оплату труда.

По словам Натальи Колобовой, и. о. министра финансов Кировской области, на ближайшем заседании Заксобрания будут внесены очередные изменения в закон Кировской области, согласно которым порядка 600 млн рублей будет предусмотрено на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте