«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по футболу

08.06.2018 12:01:00 769 0

В преддверии самого ожидаемого спортивного события – чемпионата мира по футболу – телеком-оператор «Дом.ru» подготовил сеть к работе в условиях повышенных нагрузок.

Для этого компания протестировала резервные линии связи, системы мониторинга, провела профилактические работы, ввела усиленный режим работы на центральных головных станциях.

В дни проведения чемпионата во всех 56 городах присутствия «Дом.ru», включая Киров, будут организованы дополнительные круглосуточные дежурства технических специалистов. А в дни матчей на всей сети компании действует мораторий на все работы, кроме аварийно-восстановительных.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Наша страна впервые в истории станет страной-хозяйкой соревнований. Также в первый раз мундиаль состоится на территории сразу 2 частей света — Европы и Азии. Матчи 32 сборных покажут «Первый канал», «Россия-1» и «Матч ТВ».

«Для миллионов россиян чемпионат мира - большое и долгожданное событие. Мы понимаем, что в борьбе за звание чемпиона важно каждое мгновение и поэтому принимаем дополнительные меры, чтобы трансляции в сети «Дом.ru» не прерывались ни на секунду. Среди наших абонентов много болельщиков: спортивные каналы и ТВ-пакеты смотрит 40% клиентов. «Первый канал», «Россия-1» и «Матч ТВ» доступны в нашей сети в формате HD, а значит, болея за любимую команду, можно по-настоящему насладиться игрой и испытать те эмоции, которые захлестывают болельщиков на трибунах», - отмечает директор по подключению и техническому сервису b2c «Дом.ru» Антон Федоров.

Согласно стандартам компании показатель технического сервиса (ПТС) - максимальное время отсутствия услуг у клиентов - не должен превышать 8 минут в месяц. В 1-м квартале фактический ПТС составил 7 минут, при этом количество аварий на сети сократилось на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом работы по усовершенствованию системы устойчивости сети к аварийным ситуациям и запуску системы проактивного сервиса (СПАС) для предупреждения проблем на сети.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте