Дворы получили «тройку»

09.06.2018 07:01:00 1452 0
8 июня заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов проверил, как управляющие компании устранили недостатки в кировских дворах.
Напомним, во время своего первого рейда Орехов дал указание УК убрать мусор, опасные арматуры и бесхозные бетонные плиты с площадок. Всем управляющие компании города должны были проверить свои территории и устранить подобные недостатки в течение двух недель.
 
Сегодня он побывал во дворах в районе улиц Лепсе и Дзержинского и отметил, что в большинстве дворов отремонтированы малые архитектурные формы и скошена трава.
 
-  Но такую обстановку нельзя назвать повсеместной. На улице Широнинцев есть придомовые площадки, где трава уже по пояс, а малые архитектурные формы требуют немедленного восстановления, - заявил он.
 
Так, в одном из дворов на улице Правды на баскетбольной площадке отсутствует кольцо. Орехов поручил УК провести ревизию спортивных площадок.
 
- Я не требую за один день привести все дворы в современное состояние, это невозможно. Но в кратчайшие сроки их необходимо сделать как минимум безопасными и обновить внешний вид архитектурных форм, - сказал он. – В целом то, что мы увидели сегодня, можно воспринимать с оптимизмом. 
 
Заместитель начальника департамента поставил дворам оценку «удовлетворительно» и пообещал применять санкции к тем, кто «не слышит» требований.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте