Строительство на территории Парка Победы отложили. Окончательное решение по этому вопросу планируют принять 21 декабря на заседании Гордумы.

Застройку в Парке Победы отложили

14.12.2011 16:55:00 2631 0

Депутаты Гордумы усомнились в объективности публичных слушаний по этому вопросу.

Депутаты Кировской гордумы сегодня, 14 декабря, отклонили концепцию застройки Парка Победы. Речь идет о территории, на которой расположено футбольное поле и старые теннисные корты. Ее планируется отдать под малоэтажное строительство.

Заместитель главы администрации города Александр Преснецов отметил, что на прошедших публичных слушаниях по этому вопросу было вынесено положительное решение, сообщает   «Эхо Москвы» в Кирове. Депутаты усомнились в объективности слушаний, так как на них присутствовали в основном заинтересованные в строительстве лица. Альберт Бикалюк заявил, что встретился с жителями района и узнал их мнение о застройке.

- За последние две недели я провел восемь встреч с избирателями, на которых побывали не менее 500 человек, - сообщил Бикалюк. - Все в один голос твердят: «Мы не хотим в парке Победы никаких таун-хаусов, а хотим, чтобы там была детская площадка, дорожки, по которым мы бы могли гулять с детьми.

У депутатов возник еще ряд вопросов, касающихся территории, отводимой под строительство, и объектами, которые на ней расположены. Глава города Владимир Быков предложил провести 20 декабря рабочую комиссию. На ней концепция застройки должна быть представлена более подробно. К участию приглашаются все желающие. Решение по этому вопросу планируют принять 21 декабря на очередном заседании Гордумы.

Фото: geolocation.ws

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте