Дома переключат на котельную «КТК»

09.06.2018 12:01:00 1859 0
1 июля в Кирове начнется строительство тепловых сетей к домам, отключенным от котельной «Нововятского лесоперерабатывающего комбината».
С 1 июня котельная «НЛК» была выведена из эксплуатации. 
 
- Собственник котельной – «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат» - уведомил администрацию города об аварийном состоянии котельной и возможности ее полной ликвидации, - рассказали в пресс-службе мэрии.
 
В департаменте городского хозяйства пояснили, что из-за этого без теплоснабжения остаются дома № 6 по ул. Кутузова и №№ 21, 23, 27 по ул. Советской  в Нововятске. Они будут переключены на котельную 8.2 «Кировской теплоснабжающей компании». В июле начнется строительство тепловых сетей к этим домам.
 
- В настоящее время проводятся закупочные процедуры, работы по прокладке сетей планируется начать с 1 июля, - сообщили в департаменте.
 
Указанные дома будут отключены от горячего водоснабжения до 16 сентября. Кроме того, котельной 8.2 предстоит реконструкция, поэтому с 1 июля по 15 сентября горячая вода будет отсутствовать еще в более чем 70 домах и организациях.
 
В мэрии добавляют, что в Кирове сейчас строится новая котельная для городской больницы №2 и домов №№ 2, 2а, 3, 5, 6, 9 по ул. Декабристов. Тепло в дома она сможет дать 15 сентября.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте