От экономии – к эффективности

11.06.2018 10:01:00 1625 0

Киров начал подготовку к празднованию Нового года-2019. Расходы на праздничное оформление города депутаты гордумы обсудили с сити-менеджером Ильей Шульгиным, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Во время разговора, в частности, шла речь о 350 тыс. рублей, которые были потрачены на аренду экрана для мероприятий ко Дню Победы. Столько было потрачено за день аренды, при этом стоимость экрана составляет 1 млн рублей. Подобных мероприятий будет немало, поэтому было предложено подумать о покупке такого экрана.
 
Илья Шульгин также предложил депутатам смотреть на расходы на праздники иначе: вести речь не об экономии, а об эффективности трат. Он напомнил, что ежегодно в мэрию поступают жалобы на невыразительность убранства города, нехватку площадок для мероприятий с детьми.
 
- Коммерческие структуры украшают свои территории иной раз лучше и интереснее, чем город. Наверное, часть упреков справедлива, это все учитывается. У нас создана постоянно действующая рабочая группа по подготовку к Новому году-2019. Я надеюсь, что мы сумеем без превышения бюджета наших жителей серьезно порадовать, - сообщил депутатам Илья Шульгин.  
 
Напомним, в прошлом году на новогоднее оформление города из бюджета было потрачено 13 миллионов рублей, из них 8 млн рублей пошли на оформление Театральной площади.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте