Как обещают власти, половину будущих служебных квартир в Кирово-Чепецке заселят бюджетники.

В регионе построят служебное жилье

15.12.2011 08:16:00 1329 0

В регионе будет сформирован специализированный фонд жилья, которое бюджетники смогут арендовать по льготной стоимости.

В Кирово-Чепецке стартует проект «Служебное жилье». Накануне состоялось подписание соглашения между правительством Кировской области, администрацией города Кирово-Чепецка, компанией «Уралхим» и Кировской региональной ипотечной корпорацией о реализации программы строительства служебного жилья в Кирово-Чепецке.

Напомним, что решение о запуске такого проекта было принято правительством региона в начале декабря. Предполагается, что в Вятском крае будет сформирован специализированный фонд жилья, которое бюджетники смогут арендовать по льготной стоимости. Тем самым будет решаться одна из самых актуальных для региона проблем - обеспечение квалифицированными кадрами муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры.

Оператором проекта будет компания «КРИК», 100 процентов акций которого принадлежат Кировской области. 14 декабря на заседании Заксобрания региона принято решение о выделении из областного бюджета в уставный капитал Кировской региональной ипотечной корпорации 450 млн рублей – для формирования в регионе фонда служебного жилья.

Как пояснил губернатор Никита Белых, изначально планировалось выделить 350 млн рублей (большая часть этих средств предназначена для районов области), однако на прошлой неделе руководители компании «Уралхим» обратились в правительство области с предложением реализовать программу служебного жилья в Кирово-Чепецке за счет средств, поступивших в областной бюджет в качестве налоговых отчислений предприятия сверх планируемого уровня.

Половину будущих служебных квартир заселят бюджетники, еще 50 процентов – сотрудники химкомбината, который также заинтересован в закреплении на предприятии квалифицированных специалистов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте