Проверяют онлайн-кассы

13.06.2018 14:19:00 3841 0

В Кировской области начались проверки налогоплательщиков, применяющих новую контрольно-кассовую технику, сообщает УФНС по региону.

Речь о тех, кому необходимо было приобрести онлайн-кассы на первом этапе реформы - до 1 июля 2017 года. В Кировской области число зарегистрированных онлайн-ККТ превысило 14 тысяч. Это налогоплательщики, которые работают по «урощенке» и  общепринятой системе налогообложения, пояснили в управлении.

Во время проверок выявлен ряд случаев проведения наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). За это предусмотрена административная ответственность. Для должностных лиц штраф составляет от четверти до половины размера суммы расчета, проведенного без применения ККТ (но не менее десяти тысяч рублей). Для юрлиц штраф составит от трех четвертей до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием налички и (или) электронных средств платежа без применения ККТ (но не менее 30 тысяч рублей), добавили в управлении.

1 июля заканчивается второй этап перехода на новый порядок применения ККТ. Он касается организаций и ИП, осуществляющих торговую деятельность на ЕНВД и патенте с использованием наемных работников, а также в сфере общепита.

- Для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавших ККТ в срок (до 1 июля 2018 года) предусмотрена возможность получения налогового вычета в размере 18 тысяч рублей, - напомнили налоговики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте