Специальный проект, посвященный Дню медицинского работника

13.06.2018 11:52:00 1079 0

Выпускники программы подготовки управленческих кадров возглавили ещё три больницы области.

В трех медицинских учреждениях Кировской области сменилось руководство. Новые главные врачи назначены в Кировской городской больнице №5, а также в Лузской и Нолинской ЦРБ. Новые руководители являются выпускниками региональной программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций.

Формирование кадрового резерва для областного здравоохранения было запущено в конце прошлого года. Тогда на базе Кировского государственного медицинского университета начали свою работу курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». Состоялось два выпуска курсов. Первый прошел в декабре 2017 года (44 слушателя), второй – в апреле 2018 года (46 слушателей). На днях участники второго выпус­ка возглавили две районные и одну городскую больницу.

Главным врачом Нолинской ЦРБ стал 38-летний Константин Ившин. Его специализация – хирургия. Врач успел поработать по специальности не только в Кировской области, но и в соседних регионах – Рес­публике Коми и Костромской области. Нолинская ЦРБ для него – знакомое учреждение. До своего отъезда в 2015 году в Коми Константин Ившин работал здесь заведующим хирургическим отделением.

Лузскую ЦРБ возглавил 33-летний Михаил Рубцов. По специальности он – врач-психиатр. После окончания в 2008 году Кировской государственной медицинской академии Михаил Рубцов работал в различных медицинских организациях Кирова и области. На руководящую должность в Лузскую ЦРБ назначен с поста врача-психиатра Кировского клинико-диагностического центра.

– Вопрос о кадровом резерве зрел достаточно давно. И теперь эта проблема решается – у нас есть прекрасная возможность посещать лекции, общаться с профессионалами и получать опыт в своей сфере. Такой содержательной образовательной программы я не встречал давно, – оценил свое участие в программе подготовки управленческих кадров Михаил Рубцов.

Отметим, что и Нолинская, и Лузская центральные районные больницы являются межрайонными лечебно-диагностическими центрами.

Также в начале мая Кировскую городскую больницу №5 возглавил еще один выпускник программы подготовки управленческих кадров Согомон Аракелян, до этого работавший заведующим отделением экстренной консультативной медицинской помощи, врачом-хирургом Кировской областной клиничес­кой больницы.

Кировская городская больница №5 – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. К амбулаторно-поликлиническим подразделениям ГБ №5 прикреплено для медицинского обслуживания около 25 тысяч человек. В состав больницы входят круглосуточный и дневной стационар, детская и взрослая поликлиника, Бобинская амбулатория с отделением общей практики, фельдшерско-акушерский пункт в деревнях Заборье и Митино.

В целом по итогам курсов ранее новые руководители пришли в несколько учреждений здравоохранения Кирова и Кировской облас­ти. В частности, главным врачом Кировской городской клинической больницы №1 стал Александр Исаков, руководителем Кировской горбольницы №9 – Михаил Сунцов. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской час­ти Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

– Работа руководителя – достаточно непростая, но в то же время приятно осознавать, что ты внес вклад в развитие здравоохранения Кировской области. И мы живем в то время, когда для этого есть все условия – это и подъем финансирования, и реализация целевых программ, – отмечал по итогам завершения курсов заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Программа повышения квалификации была организована министерством здравоохранения Кировской области совместно с Кировским государственным медицинским университетом в рамках исполнения поручения президента РФ и в продолжение его последовательной политики, направленной на поддержку молодых талантливых управленцев. По результатам обучения продолжается формирование кадрового резерва управленческих кадров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте