Горбольница №7: От первичного звена до высоких технологий

13.06.2018 13:46:00 699 1

Таких медицинских учреждений, как «Кировская клиническая больница №7 им. В. И. Юрловой», в России немного. В подразделениях одной больницы объединены все направления – от оказания первичной медико-санитарной помощи до высокотехнологичной.

На базе больницы с 2012 года работает региональный эндокринологический центр. Сегодня в состав также входят круглосуточный стационар, три взрослых и две детских поликлиники, женская консультация, дневной стационар неврологического профиля, медпункт в Победилово, офис врача общей практики в Дороничах и поликлиника в Лянгасово. В 2014 году филиалом больницы стала «Богородская ЦРБ».

Как рассказал «БН» главврач больницы Александр Соболев, сегодня в их учреждении осуществляется организации амбулаторно-медицинской помощи в первичном звене по принципам проекта «Бережливая поликлиника» и делается акцент на профилактику неспецифических заболеваний, в том числе эндокринологических. В подразделениях медучреждения продолжаются ремонтные работы: в женской консультации (на Щорса, 52), поликлиниках №2 (Солнечная, 31) и №3 (в пос. Лянгасово, на ул. Гражданской, 27).

Активно развивается деятельность по профилактике заболеваний. Много лет на базе больницы работает выездная медицинская бригада специалистов по эндокринологии. Раз в месяц врачи выезжают в районы, где, помимо осмотров и консультирования пациентов, проводят методическую работу с медицинским персоналом первичного звена – читают лекции, проводят мастер-классы, информируют о новых методах выявления и лечения заболеваний.

Сегодня медицинское учреждение является одним из лидеров в РФ по инсулинотерапии с помощью высоких технологий. Врачи эндокринологического центра уже 9 лет устанавливают инсулиновые помпы, с августа 2017 года делают это в рамках программы ВМП.

«Пациентам с сахарным диабетом устанавливаем современные виды помп с интегрированным мониторингом глюкозы. Этот прибор не только способен в постоянном режиме вводить инсулин пациенту, но и программируется и оснащен дисплеем. На него выводятся показания уровня сахара в крови, которые можно отслеживать в режиме реального времени. При необходимости мы можем видеть показания пациента, который в настоящее время находится в Татарстане или Москве, и давать необходимые рекомендации», – пояснил Александр Анатольевич.

В прошлом году в рамках ВМП установлена 31 помпа, в этом году запланировано установить 120 помп. Очень важно, что для пациентов такая операция бесплатна (выполняется в рамках полиса ОМС). Во многом, за счет этого, а также благодаря заслуженному авторитету кировских врачей и доступности оказания инсулинотерапии за установкой помп в Киров едут пациенты со всей России. В настоящее время в больнице планируется развивать тему диабетической стопы – это тоже одна из современных методик лечения сахарного диабета. В ноябре в Кирове запланирована большая мультидисциплинарная конференция с привлечением ведущих специалистов России, работающим по этим направлениям.

Как подчеркнул Александр Соболев, современные технологии, которые используют в больнице, позволяют им соответствовать уровню мировых стандартов.

«Наша главная задача – сделать так, чтобы пациент с диабетом вел обычную, нормальную жизнь, как и все остальные люди. Опыт наших врачей и технологические возможности больницы позволяют этого добиться», – подчеркнул Александр Соболев.

Здоровья и творческих успехов!

В День медицинского работника хотелось бы пожелать коллегам, пациентам нашей больницы и всем жителям Кировской области крепкого здоровья. Это самая большая ценность, которая есть у человека. Именно от здоровья зависят уровень качества жизни и уверенность в своих силах. Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы вы чувствовали себя здоровыми и уверенными. То, что происходит сегодня в здравоохранении, по праву можно назвать технологической революцией. Меняется уровень оказания медицинской помощи, уровень медицинского образования, практической работы. Все мы являемся современниками происходящих революционных изменений, поэтому своим коллегам хотел бы пожелать творческих успехов в нашем нелегком, но благородном труде.

С уважением, главный врач Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой Александр Соболев.

VK TW
0
Guest
Были с сыном инвалидом на приеме 0106 22 оставили все документы для МСК ДЖАНКЛЮ ОБЯЗАЛАСЬ ДО 17.06.22 СДЕЛАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДО 01 07.22 НА ЗАОЧНОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ТАК КАК МЫ УЕЗЖАЕМ С СЫНОМ ЧУЛКОВЫМ И.В В САНАТОРИИ С27.06.22. ОБЕЩАЛА СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ К 22.06.23 ЗАЧЕМ ВЫ ДЕРЖИТЕ ТАКИХ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ.ТСЛОТИНА.Н.И Я ДУМАЛА ЧТО ВРАЧ ПОНЯЛА СВОИ ОШИБКИ ЗАМЕЧАНИИ ПО ЕЕ РАБОТЕ СО СТОРОНЫ БОЛЬНЫХ БЫЛО МНОГО.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте