Демонтировать объект на Водопроводной,4 должны в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу.

Обязали снести

14.06.2018 13:02:00 5998 0

Сегодня, 14 июня, Первомайский районный суд вынес решение по делу о строительстве частного жилого дома по адресу: улица Водопроводная, 4. 

На заседании судья Александр Микишев, выслушав мнения сторон, встал на сторону администрации и министерства культуры, обязав собственника снести объект. Как передает журналист Bnkirov.ru из зала суда, демонтаж должен быть произведён в течение 10 дней с момента вступления решения в силу, в противном случае мэрия может снести постройку самостоятельно. 
 
Напомним, с иском в суд обратились чиновники, которые заявили, что возведение дома ведётся без разрешения на строительство. Кроме того, дом строится в охранной зоне Трифонова монастыря. Представители ответчика считают, что это не строительство нового дома, а реконструкция старого здания -1912 года постройки. Кроме того, они отмечали, что собственником дома является не предприниматель Сергей Киселев, в отношении которого был подан иск, а Сергей Запольских. Также адвокаты просили провести экспертизу, но суд в этом требовании отказал.
 
Подробности читайте в свежем номере газеты «Бизнес Новости в Кирове».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте