Претензий к подрядчикам нет

18.06.2018 13:04:00 1184 0
В Кирове ремонтируются 16 улиц, 13 участков находятся в высокой степени готовности, к  приёмке готовятся 3 улицы.  
Гордормостстрой делает ремонт на 7 участках (почти все работы завершены на 80-90%). В мэрии отмечают, что  план работ по муниципальным контрактам ГДМС выполнил на 30%. КОГП «Вятавтодор» и субподрядная организация «АБЗ-Оричи» работают на 9 объектах. Выполнение плана близится к 40%. На сегодняший день готовы к сдаче 3 улицы в Дороничах. 
 
Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов отметил, что претензий к подрядчикам пока нет. Они, в свою очередь, в числе факторов, замедляющих проведение ремонта, назвали погодные условия и непредвиденные «раскопки» ресурсоснабжающих организаций. 
 
Так, на ул. Володарского был уже уложен первый слой асфальта, когда на участке между улицами Герцена и Молодой Гвардии произошла утечка на теплосетях. Дефект был устранен, на трубах поставлена временная заплата, а участок засыпан песком. 
 
 - Надо понимать, что, если на данном участке ведётся дорогостоящий ремонт дорожного  покрытия, работы на сетях тоже должны выполняться на совесть и на должном уровне, - заявил сити-менеджер Кирова Илья Шульгин.
 
Кроме того, кировчане жалуются на глубокие выемки колодцев на проезжей части и на незаделанные вырубки на отремонтированных участках. Подрядчики должны выставить ограждения и в ближайшее время устранить другие недочеты.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте