Клиенты «Дом.ru Бизнес» защитят себя от DDoS-атак с помощью специального сервиса

19.06.2018 15:53:00 893 0

Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» предлагает корпоративным клиентам новый сервис защиты от сетевых атак.

В режиме реального времени сервис позволяет обеспечивать защиту от сетевых аномалий и DDoS-атак на информационные ресурсы – сайты, интернет-магазины, онлайн-банкинг и др.

Распределенным атакам «отказ в обслуживании» подвержены информационные системы и сайты организаций различных сфер деятельности и государственных учреждений, сайты СМИ и электронной коммерции – все они являются потенциальными целями DDoS-атак. «Лаборатория Касперского»* зафиксировала двукратное увеличение количества DDoS-атак на российский бизнес. По результатам исследования в 2017 году каждая третья российская компания хотя бы раз подверглась DDoS-атаке. В 2016 году таких было в два раза меньше. С каждым годом увеличивается количество участвующих в атаках устройств, усложняется модель атак, появляются новые инструменты для их реализации. Атаки наносят вред репутации, приводят к значительному снижению производительности сервисов, маскируют незаконное проникновение в корпоративную сеть, отвлекают от кражи конфиденциальной информации и финансов. Ущерб от таких кибератак может достигать десятков миллионов рублей.

Особую актуальность защита от DDoS-атак приобретает в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 Опыт предыдущих массовых мероприятий показывает высокую активность хакеров. Эксперты ожидают рост числа DDoS-атак и RaaS (вымогательство как услуга) на информационные системы банков и страховых компаний, рекламных агентств, СМИ, интернет-магазинов и отелей, купонных сервисов и платежных систем, службы доставки и такси.

«Защита от DDoS-атак» от «Дом.ru Бизнес» является дополнительным сервисом к услуге доступа в интернет. Современный программно-аппаратный комплекс и специалисты телеком-оператора в режиме 24/7 обеспечивают проактивный мониторинг трафика, выявляя наличие DDoS-угроз на информационные ресурсы клиента. Как только анализатор фиксирует аномальное поведение показателей трафика, в работу вступают системы фильтрации. Оборудование защиты пропускает полезный трафик, блокируя вредоносный. Время устранения отрицательного воздействия занимает не более 15 минут в зависимости от сложности атаки.

Каждому клиенту в Личном кабинете на сайте https://kirov.b2b.domru.ru/ доступна вся необходимая информация по выявленным аномалиям, отражению атаки и ее источнике.

«В условиях стремительного роста объема передаваемых данных, наибольшую опасность стали представлять DDoS-атаки, количество которых постоянно увеличивается. Внедрение систем обнаружения и нейтрализации подобных угроз становится важной составляющей информационной безопасности корпоративных клиентов. Мы стремимся обеспечить максимальную защиту клиентов от киберпреступников, сохранить важные данные в безопасности. Комплексное решение «Защита от DDoS-атак» включает необходимые инструменты для надежной информационной защиты наших клиентов и помогает бизнесу работать без перебоев», – комментирует директор по B2B АО «ЭР- Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») Елена Венцлавович.

 

*Исследование «Информационная безопасность бизнеса» проведено «Лабораторией Касперского» совместно с компанией B2B International в 2017 году. В опросе приняли участие более 5200 IT- специалистов из 29 стран по всему миру, включая Россию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте