Добились через суд

20.06.2018 11:11:00 1290 0

Прокурор Первомайского района Кирова через суд добился заключения трудового договора между работником и руководителем коммерческой организации.

Прокуратура после обращения сотрудника фирмы «ДСТ» проверила, как здесь соблюдается трудовое законодательство. Выяснилось, что с августа по ноябрь 2017 года гражданин работал в организации грузчиком. В октябре 2017 года на предприятии произошел несчастный случай, в результате которого грузчик был травмирован.
 
В ноябре он прекратил работать. При этом в указанный период у работодателя возникли обязательства по уплате взносов по ОМС и в Пенсионный фонд за период работы неоформленного работника.
 
Для восстановления нарушенных трудовых прав работника прокурор направил иск в суд. Он, в частности, потребовал обязать работодателя внести запись в трудовую книжку гражданина, заплатить взносы, составить акт о происшествии и произвести его расследование и т.д.
 
- Первомайский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры района законными и обоснованными. Суд также взыскал с работодателя в пользу уволенного работника 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, - сообщили в пресс-службе прокуратуры, дополнив, что решение суда в законную силу не вступило.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте