Услуги незаконны

20.06.2018 09:14:00 1198 0

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области предупредили предпринимателей о появлении на рынке мошенников.

- Неизвестные лица за деньги предлагают хозяйствующим субъектам подготовиться к проверке управления, в том числе приобрести необходимую нормативную правовую документацию, оформить уголок потребителя и другое, - говорится в сообщении ведомства.
 
В управлении напомнили: плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана их проведения, который размещен на сайте ведомства и на сайте Генпрокуратуры РФ. О проведении плановой проверки юрлицо или ИП уведомляются управлением за 3 рабочих дня до ее начала.
 
Основанием для внеплановой проверки являются истечение срока исполнения выданного ранее предписания, поступление сведений о фактах возникновения угрозы, причинении вреда жизни и здоровью человека, окружающей среде, нарушения прав потребителей и ряд других ситуаций. При этом предпринимателей в ряде случаев также предупреждают - не менее чем за сутки.
 
- Деятельность и документы иных организаций и физических лиц, предлагающих данные услуги, незаконны, - подчеркнули в управлении.
 
При этом обратили внимание бизнес-сообщества на тот факт, что проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы не отменяет проверку юрлица и ИП органом государственного контроля (надзора). 
 
- Кроме того, управление не занимается изготовлением и распространением нормативной правовой документации, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте