Создать комфортные условия

23.06.2018 09:05:00 1404 0

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с родителями инвалидов и детей-инвалидов с психическими нарушениями.

Он подчеркнул, что задача создания общества равных возможностей в числе приоритетных для всех регионов России. Кировская область станет комфортной для инвалидов только при взаимодействии с общественностью.

– Сегодня нам всем необходимо наладить диалог и начать слышать друг друга. Представителям власти нужно получать обратную связь непосредственно от жителей и вместе с ними искать оптимальные решения, – отметил Игорь Васильев.

В Кирове проживают порядка 46 тыс., имеющих инвалидность. Игорь Васильев поручил администрациям муниципалитетов обратить внимание именно на доступность городского транспорта для людей с ОВЗ.

По сведениям регионального минсоцразвития, работа по социальной реабилитации инвалидов постоянно совершенствуется под запросы аудитории. Большое внимание уделяется занятости молодых инвалидов, организации их социально-культурного досуга, социализации в обществе.

Родители заметили, что им важно усилить трудовую своих детей, которые имеют ментальные нарушения. В кировских для этой категории уже проводят работы в трудовых мастерских. Для тех, кто проживает в домашних условиях с родителями в Кирове начнут работу творческие мастерские по керамике и росписи по дереву. 

Игорь Васильев предложил проводить подобные встречи регулярно. На следующей встрече органов власти и законных представителей инвалидов и детей-инвалидов с психическими нарушениями уже запланирована.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте