Против повышения пенсионного возраста

25.06.2018 09:29:00 3462 0

28 июня депутаты областного Заксобрания рассмотрят обращение в Госдуму о недопустимости повышения  пенсионного возраста в России.

Вопрос «Об Обращении Законодательного Собрания Кировской области в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о недопустимости повышения пенсионного возраста в России» включен в повестку пленарного заседания ОЗС.
 
В материалах к вопросу говорится, что, согласно данным Росстата, в 62 субъектах мужчины не доживают до возраста 65 лет, а в 3 субъектах — до 60 лет. При этом сложной остается проблема занятости пожилого населения. Для миллионов людей повышение пенсионного возраста  будет означать существенное сдвижение срока выплат пособия. 
 
- Речь идет, таким образом, о формировании в российском обществе в ближайшее время массовой категории безработных лиц пожилого возраста, лишенных пенсии и не способных поддерживать минимальный уровень своего благосостояния и обеспечивать базовые потребности в продовольственных и непродовольственных товарах, жилье и т. д., - говорится в тексте документа.
 
Пленарное заседание состоится 28 июня.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте