Фонтан в Кочуровском парке предназначен для развлечения маленьких детей, а не для мытья велосипедов и обуви.

Попросили быть аккуратнее

26.06.2018 07:01:00 2252 0

Фонтан в Кочуровском парке и вода в нем очищаются систематически. Причина загрязнения - в быстром засорении фильтров.

Этому способствует небрежное отношение к сохранению порядка на фонтанной поверхности посетителей парка, пояснили в терруправлении по Ленинскому району. Только с момента запуска фонтана в тестовом режиме (с 25 мая) фильтры фонтана чистились трижды.
 
- Каждый раз из трёх фильтров вычищают по несколько килограммов мусора: фантики, обёртки от шоколада и мороженого, окурки, зажигалки. При этом мусора природного происхождения – веток, листьев, травы – практически нет, – прокомментировали в теруправлении. - Вода в резервуаре также уже менялась: её полностью сливали и набирали свежую. 
 
Представители администрации обратились к посетителям парка с просьбой бережнее относиться к благоустройству в парке. Так, фонтан обустроен так, чтобы по нему можно было бегать детям. Однако некоторые гости парка моют в фонтане обувь или заезжают на поверхность фонтана на велосипедах. При этом на территории парка расположено 78 объемных урн, которые чистятся ежедневно.
 
- Не нужно бросать мусор в фонтан. Парк будет развиваться и дальше, но небрежное отношение к состоянию его территорий, в том числе фонтана может свести на нет все усилия, - подчеркнули в теруправлении.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте