Приглашение от губернатора

26.06.2018 16:00:00 1953 0

О потенциале региона Игорь Васильев рассказал на федеральном канале.

Губернатор Игорь Васильев дал интервью федеральному телеканалу «ПРО БИЗНЕС», главной темой которого стало развитие предпринимательства в Кировской области. Бизнесменов, которые рассматривают возможность захода в регион, Васильев пригласил посетить территорию, чтобы увидеть ее потенциал собственными глазами.

Описывая экономические характеристики региона, Игорь Васильев отметил удачное географическое положение Кировской области, что она занимает ведущие позиции по запасам древесины и молочному животноводству, и недавно зарегистрировала промышленный кластер в сфере биотехнологий.

По словам губернатора, в отношениях с инвесторами очень важен диалог, поэтому правительство области стремится к прозрачности бизнес-процессов и внедряет различные информационные системы. Также в Кировской области существует масса механизмов поддержки новых экономических проектов, включая федеральные – это и формат ТОСЭР, и преференции для тех, кто работает в моногородах. Однако единым для всех предпринимателей условием ведения бизнеса в Кировской области должно быть выполнение социальных обязательств, подчеркивает он.

- Если инвестор приходит всерьез и надолго, вкладывает большие деньги в производственный цикл, который иногда занимает не один десяток лет, конечно, он заинтересован в совместном с правительством создании нормальной социальной инфраструктуры. Ведь когда вы приходите на новую территорию, вы должны подумать, кто у вас будет работать, как будут готовиться кадры и захотят ли они поехать сюда, - пояснил Игорь Васильев.

Лучше всего познакомиться с регионом лично, считает губернатор:

- В первую очередь я бы пригласил заинтересованных инвесторов посетить Кировскую область. Это ведь красивейшие места – родина братьев Васнецовых и Шаляпина, река Вятка, город Киров, который в 2024 году к тому же будет отмечать свое 650-летие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте