Полпредом президента в ПФО стал Михаил Бабич.

Рапоте на замену

19.12.2011 1455 0

Новым полпредом президента в ПФО стал депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Бабич.

Новым полпредом президента в ПФО стал депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Бабич. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.

Вопреки всем прогнозам аналитиков, полномочным представителем в Приволжском федеральном округе стал экс-депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Бабич, курировавший до этого региональное направление «Народного фронта».
Напомним, что пост полпреда в Приволжье освободился с уходом Григория Рапоты, который был назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии с 25 ноября 2011 года.

Изначально эксперты заявляли, что наиболее возможным претендентом на этот пост является сенатор Николай Федоров. Позднее в кресло полпреда Поволжья прочили уже спикера Госдумы Бориса Грызлова. По крайней мере, о подобном ходе развития событий говорил источник из окружения самого Грызлова (последний, кстати, заявил, что не станет еще раз занимать пост спикера Госдумы). Однако 15 декабря стало понятно, что ни один из прогнозов не оправдался, а президент руководствовался совершенно иными соображениями, нежели аналитики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте