ЖК «Виктория» признан банкротом

28.06.2018 16:01:00 2997 0

Во вторник Арбитражный суд Кировской области признал банкротом ООО «Жилой комплекс Виктория», зарегистрированный по адресу: ул. Гороховская, 83.

Как указано в материалах дела и подтверждается региональным минстроем, компания занимается строительством многоквартирных домов — с привлечением денег дольщиков — в Кирове, по ул. Гороховской, 81 и ул. Мичуринской, 3.

С иском в суд о банкротстве организации обратилась Татьяна Барбарина. Заявитель также потребовала включить в реестр требований кредиторов более 15,8 млн рублей долга. Заявление было принято к производству еще в июле 2017 года, однако рассмотрение обоснованности требований неоднократно откладывалось "для выяснения необходимых обстоятельств по делу".

- Требования кредитора к должнику основаны на неисполнении последним своих обязательств по договору поручительства, действительность которого в установленном законом порядке не оспорена, - говорится в документах суда.

По итогам заседания суд признал требования кредитора обоснованными. В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждена Лидия Хохлова, член Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия».

- Назначить дело к судебному разбирательству (…) на 17 декабря 2018 года, - говорится в определении суда.

Напомним, в регионе приняты ряд законов для решения проблем дольщиков. Сегодня Bnkirov.ru сообщал о рекомендациях дольщикам инициировать банкротство еще одной компании - "Техкомсервис", застройщика слободы "Новое Сергеево". По мнению экспертов, это позволит гражданам быстрее попасть в реестр обманутых дольщиков и получить помощь по новым региональным законам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте