Платить напрямую

28.06.2018 15:06:00 1704 0
В Кирове ресурсоснабжающие организации  переходят на прямые расчеты с жителями. Такое решение было озвучено на совещании у главы администрации Кирова Ильи Шульгина.
«Кировская теплоснабжающая компания» приняла решение расторгнуть договоры с 7 управляющими компаниями и ТСЖ. У них есть долги за теплоснабжение и горячее водоснабжение. Договоры между КТК и данными компаниями будут расторгнуты начиная с 1 августа.
 
– С 1 августа эти услуги жильцам будут предоставляться непосредственно АО КТК, то есть не через управляющие компании, а напрямую от поставщика ресурсов, - сообщили в КТК.
 
Теплоснабжающая компания будет самостоятельно рассылать «платёжки» кировчанам. В департаменте городского хозяйства считают, что такое решение позволит погасить задолженность за потребленные ресурсы.
 
При этом управляющие компании и ТСЖ, расторгнувшие договоры с КТК, продолжат обслуживание закрепленных за ними домов. Речь идет о компаниях УК Ленинского района, управляющие компании «Городской жилищный комплекс», «Промжилсервис», «Доверие», а также ТСЖ «Совет общежитий», «Раздерихинское» и «Проспект Строителей 50/3».
 
В мэрии также прокомментировали слухи о банкротстве управляющей компании Ленинского района. Напомним, что в текущем году в УК сменилось руководство (при этом пока остается задолженность, образовавшаяся за предыдущие периоды).
 
Сити-менеджер Илья Шульгин пояснил, что достигнута договоренность с руководством КТК о реструктуризации этой задолженности и ее постепенном погашении.
 
- Управляющая компания Ленинского района продолжает работать, причем качество этой работы уже повысилось, постепенно решаются все ранее накопленные проблемы, - сказал Илья Шульгин. – Есть масштабные планы по развитию, о банкротстве или тем более прекращении деятельности этой компании речи не идет и не может идти.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте