Несмотря на появление подозреваемого, новый корпус перинатального центра откроет свои двери еще не скоро.

Первый подозреваемый

19.12.2011 1017 0

В деле «стирольных» полов перинатального центра впервые за время проверки начал вырисовываться образ виноватого.

В деле «стирольных» полов перинатального центра впервые за время проверки начал вырисовываться образ виноватого. Из поля зрения проверяющих неожиданно пропала фирма-поставщик «Вяткастройснаб».

Столь интересный факт «всплыл» в ходе заседания комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти Общественной палаты Кировской области. Как отметил руководитель комиссии Юрий Шлемензон, какого качества полы стелили в перинатальном центре теперь сказать сложно – фирма, которая являлась и поставщиком, и исполнителем, вместе со своим руководителем «буквально растворилась». Это, по мнению общественника, является косвенным доказательством того, что виновником является именно исполнитель.

Напомним, что по результатам последнего заседания в компанию «Гражданпроект» были направлены запросы о предоставлении документов, на основании которых была проведена замена материала (праспан вместо линолеума), а также акты приемки полов на каждом этапе покрытия (гидроизоляция, стяжка). Однако, как пояснил Юрий Львович членам комиссии и журналистам, акты приемочного контроля подрядчик не предоставил, ссылаясь на то, что они уже переданы заказчику – КОГУ «УКС». Что касается замены покрытия, то она, по их словам, была произведена по просьбе эксплуатирующей организации с согласия заказчика.

- Да, я действительно подписывал письмо о замене материала покрытия, но формулировка там была следующей: «не возражаем изменить отделку полов в акушерском корпусе при условии наличия сертификата соответствия Госстандарта РФ, разрешающего применять наливные полы в лечебных учреждениях», - поспешил уточнить ситуацию главврач перинатального центра Николай Семеновский, присутствовавший на заседании. - При этом сама инициатива исходила от департамента здравоохранения и КОГУ «УКС».

Окончательное решение о том, кто виноват, вынесет Следственный комитет. Его заключение станет известно не ранее 25 декабря. Возможно, тогда же станет известна и дата открытия нового корпуса перинатального центра.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте