Больницу возглавила Муратова

Больницу возглавила Муратова

345 0
28 июня новым руководителем Кировской областной детской клинической больницы стала Наталья Муратова. Нового главврача коллективу учреждения представили зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.
Дмитрий Курдюмов отметил, что перед новым главным врачом поставлены амбициозные задачи:
 
– Это укрепление материально-технической базы учреждения, совершенствование оказания медицинской помощи детскому населению, создание комфортных условий в учреждении, установка магнитно-резонансного томографа, строительство наземного перехода между корпусами и многое другое.
 
Наталья Муратова поблагодарила за оказанное доверие. Она отметила, что детская клиническая больница всегда славилась своими специалистами и в своей работе она будет опираться на знания и опыт сотрудников.
 
– Кировская область узнаваема в других регионах. В ней в одной из первых в России внедрили технологии «бережливого производства», достигли больших успехов в информатизации сферы здравоохранения, что неоднократно было отмечено на федеральном уровне, внедряют систему дистанционного мониторинга за пациентами. Нам нужно держать высокую планку, - заявила она.
 
Отметим, ранее Кировскую областную детскую клиническую больницу возглавлял Роман Головин. 
 
Наталья Муратова была заведующей кафедрой педиатрии, проректором по лечебной работе и последипломному образованию в Кировском государственном медицинском институте, также являлась главным внештатным специалистом-педиатром минздрава. В 2015 году она окончила «Высшую школу экономики».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте