Чего хотят женщины

29.06.2018 12:00:00 2514 0

Кировская область вслед за всей страной присоединилась к активному обсуждению изменений, предложенных федеральным правительством в пенсионное законодательство.

Многие кировские эксперты отметили, что возраст выхода на пенсию для женщин хотят повысить слишком резко – сразу на 8 лет, в то время как для мужчин увеличение составляет 5 лет. По словам Натальи Веселовой, общероссийский Союз женщин и его региональные отделения имеют единое мнение по этому вопросу.

- Наши женщины и женщины в других регионах понимают, что очень трудно будет работать до 63 лет, особенно в сельской местности, где женщины ведут еще и домашнее и подсобное хозяйство. Это колоссальная нагрузка. Нельзя забывать и о возрастных изменениях, которые начинаются после 55-ти. Поэтому если правительство федерации нас услышит, то мы будем очень благодарны. И, конечно, мы видим некую дискриминацию в возрастных коэффициентах для женщин и мужчинам и считаем, что это нужно скорректировать, пока законопроект еще обсуждается, - рассказывает Веселова.

Участницы союза солидарны: необходимо внимательно изучить возможность увеличения пенсионного возраста на меньший период.

- Если же это невозможно, и правительство уже просчитало весь алгоритм и уверено, что это нужно сделать так и сейчас, то, конечно же, мы примем это решение. Но тогда нужно учесть это и в последующие периоды – после 2020 года, например, – что-то еще в этой части пересмотреть и переутвердить законодательно. Но в любом случае мы «пенсионную реформу» поддержим, потому что она необходима по сути своей. Это назревшая ситуация, - подытоживает глава областного Союза женщин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте